Страница 1 из 1

Франция. Современный стандарт.

Добавлено: Сб фев 28, 2009 11:48 pm
Finder
Подскажите пожалуйста, какого года марки, тираж, сколько еще в серии.
И самое главное, почему на правой марке нет номинала? Это вообще марка?

Добавлено: Вс мар 01, 2009 12:04 am
Антифриз
Тут "французов" нужно спрашивать - я таких "без номинала" красную и синюю уже видел - похоже "цветной стандарт" :) (как у нас "литерный")

Добавлено: Вс мар 01, 2009 8:08 pm
Finder
Нашел еще таких картинок, странно получается вроде и марки, а вроде без номинала и не марки :shock:

Добавлено: Пн мар 02, 2009 12:27 pm
PROLETARIJ
Номинал определяется цветом. Зелёная по каталогу вроде 41 евроцент. Ну литерно-цветовые :D

Добавлено: Пн мар 30, 2009 1:11 pm
Антифриз
Похоже французы вообще отказались от номиналов на марках. Вот прислал в "довесок" - ни на одной номинала нет. Везде только надписи - La Poste FRANCE Lettre Prioritare 20g

Франция. Современный стандарт.

Добавлено: Вс май 24, 2009 11:22 pm
Виталий Римкевич
Не знаю акктуально ли тема последнего французкого стандарта (т.н. мариана европа!!!), однако можно сообщить следующее:

1. Данный стандарт вышел в июле 2008 года и имеет несколько разновидностей:
- одиночки - полностью в зубцах и у всех марок кроме синего есть номинал, синяя марка без номинала имеет цену сегодня в 0,7 евро
- рулонные марки - без зубцов справа и слева - у марок данного выпуска нет номинала, сегодня цена следующая- синяя - 70 евро центов, зеленая - 51 евроцент, красная - 56 евроцентов
- буклетные марки - обычно самоклеющиеся - цена на марках стандарта (мариана) обычно не указана, но она совпадает с ценой руллонных марок (марки обычно в буклете с зубцами прлю в буклет примешано 1 -2 дополнительных типов)
- есть серебрянная марка данного выпуска - идет в специальном держателе (размер держателя - банковская карта) номинал - 5 евро (второй серебрянный стандарт на мое знание - поправте если вру!)

Цены на этот стандарт были поменяны в марте 2009 года (подоражали правда на 2- 10 центов, так как подоражало письмо по Франции и за рубеж) - думаю исходя из этого и так же что бы не изымать много материала (стандарт идет влет к слову) - решили без цены выпустить.

Марки на картинке - Vacances - из буклета - стоит буклет сейчас -7, 84 евры за 14 марок (цена марок в разных буклетах варьируется, буклеты становяться популярны как это не печально).

Если получилось помочь - здорово, нет извините за занудство! :lol:

З.Ы. В ходу еще предыдущий стандарт французов - там такие же цены на такие же цвета. картинка более схематичная...

Re: Франция. Современный стандарт.

Добавлено: Вс май 24, 2009 11:58 pm
Антифриз
Виталий Римкевич писал(а): Если получилось помочь - здорово, нет извините за занудство! :lol:
Получилось :)
Спасибо за инфу.........